SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Наше творчество » давайте устроим мне испытание!


давайте устроим мне испытание!

Сообщений 81 страница 100 из 105

81

alex алекс
Великолепно! В точку!!! Спасибо,три раза перечитала,!!!

+2

82

#p184147,Nicole написал(а):

Саш! и снова потрясающе!

спасибо, Николенька!

+2

83

#p184151,g elena написал(а):

Великолепно! В точку!!! Спасибо,три раза перечитала,!!!

тебе спасибо!

ты мне не давала задание? жду!

+2

84

#p184176,alex алекс написал(а):
#p184151,g elena написал(а):

Великолепно! В точку!!! Спасибо,три раза перечитала,!!!

тебе спасибо!

ты мне не давала задание? жду!

Правильно, ждёт от g elena  smalimg

+1

85

alex алекс
Люблю лирику Есенина,стихи как песня,легко читаются,недаром много на них музыки написано.... Интересно как звучал бы в стилистике Есенина конец фильма Красотка,когда герой Ричарда Гира,переборов страх высоты,поднимается к героине Джулии Робертс,....не очень я заморочилась? Надеюсь фильм все смотрели

+2

86

#p184220,g elena написал(а):

Люблю лирику Есенина,стихи как песня,легко читаются,недаром много на них музыки написано.... Интересно как звучал бы в стилистике Есенина конец фильма Красотка,когда герой Ричарда Гира,переборов страх высоты,поднимается к героине Джулии Робертс,....не очень я заморочилась? Надеюсь фильм все смотрели

ты знаешь...
если бы мне доверили право выбрать лучшее (самое самое креативное) задание, я бы это выбрал!!! это совсем не значит, что у меня получится хорошо, но спасибо!!!! пошел думать...

+3

87

g elena
задание 9 (от Елены)


облетели по осени клёны
воронье носит злую весть,
мне приснилось-опять влюбленный,
и куда то мне надо влезть

не родимые косогоры,
где мне каждый знаком овраг,
не московские милые воры,
каждый встречный - буржуй и враг!

а дома сплошь серЫ и высоки,
лестниц гулких вдоль стен кайма,
но глаза зеленее осоки
той девчонки, что сводит с ума

высока и мрачна высотка
выстрой в небо рязанские избы,
только выше моя красотка
всех идей да и прочих измов

трость , костюм, я денди английский,
подтянулся, зажмурился,раж,
ах, Сергуня, здесь пахнет убийством,
ну еще бы один этаж

не бежал никогда от драки,
у поэтов особая злость
я букет держал, как собаки
держат в пасти  добытую кость

не помянут Всевышний всуе,
и живой и красотку настиг,
так мечталось о поцелуе,
но опять получился стих….

+3

88

alex алекс
Браво,браво,браво!!! Как всегда эмоции переданы,лирика и любовь к Родине,которой много в поэзии Есенина,точны...эх,талантище Саша!!! Вот как так можно,взять и сочинить....да ещё умудриться ритмику передать и стиль!!!! Просто удивительно!!!

Отредактировано g elena (19 Мар 2021 20:30:34)

+3

89

#p184226,g elena написал(а):

alex алекс
Браво,браво,браво!!! Как всегда эмоции переданы,лирика и любовь к Родине,которой много в поэзии Есенина,точны...эх,талантище Саша!!! Вот как так можно,взять и сочинить....да ещё умудриться ритмику передать и стиль!!!! Просто удивительно!!!

спасибо!

с твоей подачи)

+3

90

alex алекс
Тебе надо точно в батлах участвовать, ты гениален и творческий до мурашек, любой каприз, стиль. Даже не представляю, как так возможно.
Ты давно пишешь стихи, как это началось у тебя?
А ещё у тебя самый любимый поэт есть, можешь сказать, вот чтобы один и в восхищении, понятно что много, но самый близкий тебе?
/давно хотела спросить/

+3

91

#p184229,Феклуша написал(а):

Тебе надо точно в батлах участвовать, ты гениален и творческий до мурашек, любой каприз, стиль. Даже не представляю, как так возможно.
Ты давно пишешь стихи, как это началось у тебя?
А ещё у тебя самый любимый поэт есть, можешь сказать, вот чтобы один и в восхищении, понятно что много, но самый близкий тебе?
/давно хотела спросить/

начну с любимых поэтов. ну, как ты, наверно, догадалась у переводчика их не может быть мало)
но самые любимые, вот прям самые самые это конечно Есенин и Рубцов!!!
я могу говорить о поэтах и поэзии бесконечно, и (если есть желание) мы можем это делать чаще

что касается "батлов шматлов"  зачем мне они? я не тщеславен. себе я уже все доказал. то что стихи мои не известны, даже нигде толком не собраны, это меня конечно немного печалит, но...людям вообще не очень нужны стихи.
мы договорились с Николь, что она попытается всё собрать и что то с этим сделать но после моего ухода...

+3

92

#p184230,alex алекс написал(а):

Ты давно пишешь стихи, как это началось у тебя?

давно по времени, но с большим перерывом. как все, наверное, писал в детстве/юности, потом много лет не писал и вот опять)
я немного набил в стихосложении руку, но по прежнему непрофессионален. у меня нет школы, я нигде ничему не учился в смысле официальной учебы. все только самообразование. ну и чтение других стихов)

+3

93

#p184230,alex алекс написал(а):

что касается "батлов шматлов"  зачем мне они? я не тщеславен. себе я уже все доказал. то что стихи мои не известны, даже нигде толком не собраны, это меня конечно немного печалит, но...людям вообще не очень нужны стихи.
мы договорились с Николь, что она попытается всё собрать и что то с этим сделать но после моего ухода...

Господи Саша, что то грустно закончил smalimg
А сам собрать в сборник, дело не в тщеславии.
Батлы например могут быть интересны не как например выиграть, а просто размяться. Ну да ладно, на самом деле конечно сейчас не 60 е, когда все болели Рождественским, Ахмадулиной, Евтушенко и всей их компанией. Народ я бы сказала грубо, немного отупел, от вливания в уши тв информации, дальше тв многие ничем не интересуются, люди не читают книги, не говоря о стихах, фильмы не смотрят, только то что дают в программной сетке. Понимаю о чем ты, но я подписана на группы разные, в том числе поэтические, стихи и тд, на удивление, люди любят стихи, читают, пишут. Так что не все ещё потеряно. Есть большой портал стихи. Ру, я там иногда читаю. Многие есть очень талантливо пишут. Надо собрать сейчас. Я бы зарегилась в инстаграм и посетила там, пусть люди читают, надо нести в массы позитив и просвещение)

+2

94

#p184230,alex алекс написал(а):

я могу говорить о поэтах и поэзии бесконечно, и (если есть желание) мы можем это делать чаще

Мы тут как то о Цветаевой говорили, как о поэтессе и как человеке. Всё по разному рассуждают, но так писать прекрасно стихи с такой любовью и внутренним выражением и абсолютно в своей жизни не любить дочерей. Удивительно это все в одном человеке. Как то спорили, было дело.

+2

95

#p184257,Феклуша написал(а):

Господи Саша, что то грустно закончил https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/70054.gif
А сам собрать в сборник, дело не в тщеславии.

не в тщеславии,  в другом
но будет еще грустнее. и сразу договоримся, эту тему мы...ну короче постараемся не педалировать.

я сейчас инвалид, год назад перенес очень тяжелый инфаркт, после чего ....
короче у меня со многими вещами теперь не окей. в частности с памятью. говорю же, недавно перевел понравившееся  стихотворение Неруды. а неделю назад случайно на одном форуме увидел, что я его уже переводил пару лет назад. (оно есть здесь в теме стихи и переводы) да, мне трудно. я писал на десятке форумов. и сейчас тяжело найти, где что...

но не будем развивать эту тему. мне неприятно. прости....

+3

96

Саша, хорошо я все поняла, конечно не будем.
Главное, что ты пишешь прекрасные стихи и ещё очень чёткое попадание в тему)) за это огромное спасибо :cool:
Осталось 10 задание, ждём девочек))

+3

97

Саша,ещё очень нравятся мудрые и лаконичные рубаи Омар Хайяма,вот в его стиле рубленные стихи Маяковского как бы зазвучали,очень интересно!!!? Чё та меня бросает в разные стороны...Есенин,Маяковский, Хайям..  :D

+3

98

#p184224,alex алекс написал(а):

облетели по осени клёны
воронье носит злую весть,
мне приснилось-опять влюбленный,
и куда то мне надо влезть

не родимые косогоры,
где мне каждый знаком овраг,
не московские милые воры,
каждый встречный - буржуй и враг!

а дома сплошь серЫ и высоки,
лестниц гулких вдоль стен кайма,
но глаза зеленее осоки
той девчонки, что сводит с ума

высока и мрачна высотка
выстрой в небо рязанские избы,
только выше моя красотка
всех идей да и прочих измов

трость , костюм, я денди английский,
подтянулся, зажмурился,раж,
ах, Сергуня, здесь пахнет убийством,
ну еще бы один этаж

не бежал никогда от драки,
у поэтов особая злость
я букет держал, как собаки
держат в пасти  добытую кость

не помянут Всевышний всуе,
и живой и красотку настиг,
так мечталось о поцелуе,
но опять получился стих….

Восхитительно!

#p184230,alex алекс написал(а):

мы договорились с Николь, что она попытается всё собрать и что то с этим сделать но после моего ухода...

Не надо о грустном.
Обязательно вместе решим.
Нам  не жить друг без друга(с)

+3

99

Nicole
спасибо, Николенька!

+1

100

#p184273,g elena написал(а):

Саша,ещё очень нравятся мудрые и лаконичные рубаи Омар Хайяма,вот в его стиле рубленные стихи Маяковского как бы зазвучали,очень интересно!!!?

задание 10 (от Елены)

хоть нету почтенья  к мандатам,
любой из них бросить готов,
но будучи слова солдатом,
к штыку приравняю перо

халат мой свободного кроя
шагаю, а прочие следом,
мой паспорт, как кровь героя,
не то что у всяких шведов

настрой у меня отличный,
вино пью, как серна воду
заходит в купе пограничник,
я паспорт извлёк на свободу

подписи, числа и даты,
режут завистники вены,
глотая свои грин карты,
мусоля свои шенгены

и мысли печальными были,
тех мыслей шла красная нить:
тогда нас уже не любили,
а будут сейчас ли любить...

+2


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Наше творчество » давайте устроим мне испытание!