SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Психология и социум » Коммуникативная депривация


Коммуникативная депривация

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

#p208243,Jesien написал(а):

*беззвучно рыдает*

https://liubavyshka.ru/_ph/129/2/849274167.gif

+2

42

#p208249,Феклуша написал(а):

фильмов несмотренных, книг не читанных

поделись списком, пожалуйста

+2

43

#p208272,Selkie написал(а):

же второй десяток лет варюсь преимущественно в кругу своей семьи

так и верчусь тоже в ближнем круге, но у меня работа экстравертная! поэтому ценю время, когда могу побыть наедине с собой.

+3

44

#p208275,Selkie написал(а):
#p208249,Феклуша написал(а):

фильмов несмотренных, книг не читанных

поделись списком, пожалуйста

Selkie
Приветик, про кино в ветке кино, много всего народ рекомендует, Лёва смотрит, а я не успеваю, времени нет, на что то глубокое. Обычное моё состояние это работать под сериал, но лёгкий, чтобы не отвлекал.
Я в свое время полюбила сериал Ищейка с Банщиковой в главной роли, снимают в Геленджике, легенький детективчик, вот вышел 6 сезон, смотрю.
Мне нравятся детективы, именно когда не просто розыск, но и личная жизнь героев, я поэтому много лет назад подсела на Тайны следствия, под них работать хорошо, не сильно отвлекают :D
Хочу посмотреть сериал про принцессу Диану и королевскую семью, да много чего, у нас Нефлекс, а там многообразие прикольных сериалов,  люблю мелодрамы, я фантастику не люблю вообще и ужасы, остальное всеядна. Ещё Метод в загашнике лежит.
Мне подруга рекомендовала наш сериал Вертинский, ей понравился очень, я не смотрела.
А книги, детективы в основном норвежские люблю, классику не хочу никакую))
Я училась в университете культуры по первому образованию, у нас 5 лет профилирующие предметы были литература все от Небелунгов до зарубежки, советской, русской и тд.. Это был период в моей жизни когда я за 5 лет прочитала практически фсе smalimg  причём томами и собраниями сочинений. Это был взрыв мозга конечно, я спала, ела, ездила в метро с книгами. Сначала читали на мой взгляд интересные, потом менее, а на последок совсем не очень.. Мы с подругами распределили даже иногда книги, потом в красках рассказывали, не хватало времени прочесть, а если что то нравилось, я читала все, так у меня попал под каток Джек Лондон, Голсуорси, Санд, Драйзер, Чехов ну и тд.  Вплоть до документалки и писем. По окончании универа, я хотела  тошнить при виде книги, был настолько перебор от всего прочитанного, рецензий и рефератов, что я 5 лет книги в руки не брала. Потом потихоньку  стихи читала, ну и детективы. Тогда появились женские романы,  книжечки не о чем, это меня захватило и с удовольствием их читала, чтобы только легкое. Ну  потом перешла на детективы, ну или если выходили громкие книги, то читала. Потом лет 8 назад бзик был Гоголя прочитала всего, совсем по новому все заиграло, всех своих знакомых и друзей под персонажи подставляла, он конечно гениален в описаниях всего. Ну вот как то так.  Профессиональная деформация)))
А был ещё период читала об известных, у нас была собрана библиотека ЖЗЛ, вот её любила читать, практически всю прочла. Так что сейчас очень спокойна к книгам, детективы хочу, скандинавов, купила давно, лежат на полке))

+3

45

#p208276,Эариэль написал(а):

ценю время, когда могу побыть наедине с собой.

У меня парадокс в том, что в уединении я тоже не бываю.
Сегодня прошу мужа побыть вечер с нами. Говорит, что не может. Я вздыхаю, что опять остаюсь одна. Отвечает, ну как же одна, с детьми же.

+3

46

#p208278,Selkie написал(а):

Отвечает, ну как же одна, с детьми же.

все -таки мы редко можем быть СОВСЕМ ОДНИ...Поэтому ценно.

+3

47

#p208249,Феклуша написал(а):
#p208219,Leona написал(а):

никогда не думала, что я амбиверт....но вот подумалось, что и я такая - не кисну без общения, в общем
всегда найду чем заняться - книгу почитать, музыку послушать, саомй на фоно побренчать, порисовать....)

Я раньше без компании, друзей, ежедневных перезвонов с подругами жить не могла. С возрастом я видимо тоже им становлюсь, всегда знаю чем себя занять, у меня отложенных занятий много, фильмов несмотренных, книг не читанных, пазлов не собранных))
Я же дизайном новогодним тут занималась, стала декор делать, захотелось. Готова продолжать теперь пасхальный. Так что с возрастом наверное так))

да просто мы заняты сильно, наверно..
и не хватает времени на себя
я потому ценю время, когда я могу совсем одна побыть

+2

48

#p208273,Selkie написал(а):
#p208219,Leona написал(а):

всегда найду чем заняться - книгу почитать, музыку послушать, саомй на фоно побренчать, порисовать....)

в течении скольки лет?

да давно уже
мне вообще кажется  - с детства!

дело в том, что где-то с класса 4-го всегда была очень занята, очень - занятия музыкой, балетом, гимнастикой...читала по ночам, уроки делала на переменах, так как учиться не на отлично просто не могла - не потому что хотела пятерок, просто всегда интересно было учиться
и вот ещё с того времни начала ценить время, когда  - вдруг!!) - оставалась одна, для меня это было просто драгоценнейшие моменты)

+3

49

я даже когда пишу на форуме -  я параллельно что-то делаю)
или даже если не делаю - то ищу новую музыку в ютюб, смотрю рецензии на фильмы, ещё там параллельно готовится что-то)
только в субботу могу реально вот только на форуме зависать)))

+3

50

#p208286,Leona написал(а):

и вот ещё с того времни начала ценить время, когда  - вдруг!!) - оставалась одна, для меня это было просто драгоценнейшие моменты)

Понимаю...
У меня в том и дело, что и одна не бываю годами, и общаться в реале кроме детей не с кем.
В детстве и юности тоже и зачитывалась ночи на пролёт, и хобби были, никогда не было скучно.
Мне и сейчас не скучать некогда, да что там, я уже месяц не могу сесть порисовать, речь о другом немного.

+3

51

#p208289,Selkie написал(а):
#p208286,Leona написал(а):

и вот ещё с того времни начала ценить время, когда  - вдруг!!) - оставалась одна, для меня это было просто драгоценнейшие моменты)

Понимаю...
У меня в том и дело, что и одна не бываю годами, и общаться в реале кроме детей не с кем.
В детстве и юности тоже и зачитывалась ночи на пролёт, и хобби были, никогда не было скучно.
Мне и сейчас не скучать некогда, да что там, я уже месяц не могу сесть порисовать, речь о другом немного.

...но при этом общаться я очень люблю, я разговорчивая, даже муж считает, что немного болтливая))
но это с работой пришло, в юности я не бьыла болтушкой)

+1


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Психология и социум » Коммуникативная депривация